Научно-методический центр по вопросам архивного дела Республики Карелия
 

Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия» - ведущий архив республики, хранящий документы по истории края с начала XVIII в. В архиве накоплен богатый опыт по реализации основных направлений архивной деятельности - сохранности, комплектования, учета, использования архивных документов, создания научно-справочного аппарата, а также методической работы. 

На сайте Федерального архивного агентства (Росархива) и портале «Архивы России» представлены материалы общеотраслевого характера, в том числе методической направленности: 

Национальный архив Республики Карелия оказывает консультационную помощь по вопросам архивного дела, проводит информационно-методические мероприятия. Архив активно использует новые формы: семинары и конференции с on-line доступом. 

Данный раздел официального сайта Национального архива Республики Карелия видится как площадка доступа к информации, необходимой для успешной деятельности архивных учреждений и служб Республики Карелия.  

Национальный архив Республики Карелия представляет информацию методического характера:

Новостная информация
Материалы научно-методического центра
Экспертно-методическая комиссия (ЭМК)
Справочно-информационный фонд (СИФ)
Повышение квалификации
Планово-отчетная документация. 2023-2024 гг
Мастер-класс

(с) Национальный архив Республики Карелия, 2013 г.

Top.Mail.Ru