Печать

К 75-летию Великой Победы

. Публикация Сентябрь 2020

789К 75-летию Великой Победы сотрудниками Национального архива Республики Карелия подготовлено второе в этом году издание «Командировка по особому заданию: карельские подпольщики в годы Великой Отечественной войны». Первое издание — сборник документов и материалов «Партизаны Карельского фронта», был представлен 30 мая 2020 г.

В сборник «Командировка по особому заданию: карельские подпольщики в годы Великой Отечественной войны» включены документы партийных и комсомольских подпольных организаций, действовавших на территории Карело-Финской ССР в годы Великой Отечественной войны. В сборнике представлены документы, газетные статьи, фотографии и многие другие материалы. Издание дополняют справочные материалы и аннотации, подготовленные на основе документов подпольных райкомов. Многие документы публикуются впервые.

Презентация сборника «Командировка по особому заданию: карельские подпольщики в годы Великой Отечественной войны» будет размещена на сайте 889Национального архива Республики Карелии и на странице архива Вконтакте: vk.com/club181505278 в день освобождения Карелии от фашистских захватчиков 30 сентября 2020 г.

Сборник уже поступил в продажу, приобрести издание можно по адресу: г. Петрозаводск, ул. Куйбышева 6а с 9.00 до 16.00.

Top.Mail.Ru