Печать

Национальный архив Республики Карелия принял участие в работе межрайонной конференции «Деятельность некоммерческих организаций по сохранению карельского языка и культуры. Опыт и перспективы сотрудничества»

. Публикация Сентябрь 2020

EosD8Xx637Y25 сентября 2020 г. Е.В. Усачева, начальник отдела использования и публикации документов, приняла участие в работе межрайонной конференции «Деятельность некоммерческих организаций по сохранению карельского языка и культуры. Опыт и перспективы сотрудничества» в п. Калевала. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Язык наших предков угаснуть не должен», поддержанного Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия в рамках подпрограммы “Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2014-2020 годы (Карьяла – наш дом) государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 гг. в 2020 году.

Елена Витальевна представила вниманию слушателей выступление “Ухта в 1920-е гг.: время надежд и свершений“, подготовленное на основе документов Национального архива Республики Карелия, ранее не известных широкой общественности. В рамках выступления также прозвучала TeX0bETQqp4информация о сборе документов из личных архивов в рамках проекта "Сохраняем историю вместе", а одна из участниц мероприятия, заместитель Главы Администрации Калевальского муниципального района Ю.В. Кононова передала на хранение в архив ценный документ - паспорт, выданный жительнице района в 1938 году.

Top.Mail.Ru