Карельские архивисты на ВДНХ СССР

Те, кому довелось побывать в этом году в Москве, видимо знакомились с экспозицией Государственного архивного фонда СССР. Представлено здесь и Архивное управление при Совете Министров КАССР . Это большая честь для карельских архивистов.

Среди экспонатов выставки - сборник документов и материалов "В дружной семье равноправных народов", выпущенный издательством "Карелия" в 1982 году. Составителями сборника являются сотрудники Центрального государственного архива республики Н.М.Кулагина, В.Г.Пиккувирта, Н.В.Шумейко. Редактор - сотрудник издательства "Карелия" Д.З.Генделев.

Только что пришло сообщение из Москвы. За большой вклад в создание сборника заслуженный работник культуры РСФСР Н.В.Шумейко удостоена бронзовой медали ВДНХ СССР.
Надежда Викторовна участвовала в создании десятков сборников документов по истории Карелии. Эти пособия стали надежными помощниками в воспитательной , пропагандистской и научной работе. Сейчас Н.В.Шумейко, как и весь коллектив Центрального госархива нашей республики, активно ведет работу по выявлению и пропаганде документов Великой Отечественной войне.

О.Чистяков

Опубликовано в газете "Ленинская правда" 6 декабря 1984 года

Top.Mail.Ru