Печать

V Международная коммуникационная площадка «Архивная и деловая информация в XXI веке: инновационные аспекты»

. Публикация Сентябрь 2020

original224 сентября 2020 г. в рамках V Международной коммуникационной площадки «Архивная и деловая информация в XXI веке: инновационные аспекты» в Национальном архиве Республики Карелия прошли мероприятия:

1) Научно-практическая конференция, приуроченная к 100-летию Республики Карелия.

В связи с угрозой распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) пленарное заседание проходило в заочной форме. В работе конференции приняли участие представители архивных и музейных учреждений г. Петрозаводска, Санкт-Петербурга и г. Выборга Ленинградской области, г. Кызыл (Республика Тыва). Докладчиками были представлены видео- и текстовые доклады, презентации. Все представленные материалы размещены в сети Интернет в свободном доступе на официальном сайте Национального архива Республики Карелия.    

В докладах представлен опыт работы коллег в современных условиях, выступающие поделились трудностями, возникающими в процессе работы, и путями их решения, рассказали о новых формах работы, представили хранящиеся у них документы.    

Подводя итог, хотелось бы отметить важность и значимость поднятых на конференции тем. Несмотря на введенные ограничения на проведение массовых мероприятий, приятно видеть заинтересованность коллег в продолжении профессионального общения пусть и в заочном формате, без возможности собраться вместе.

2) Круглый стол «Документы личного происхождения: актуальные вопросы комплектования и использования». В ходе круглого стола обсуждались различные аспекты организации работы по данному направлению деятельности архивов. Заседание проведено в очном формате.

Top.Mail.Ru