Печать

Завершилось обучение на курсах “Основы практической генеалогии”

. Публикация Ноябрь 2022

18.11.2218 ноября 2022 г. в Национальном архиве Республики Карелия состоялось завершающее занятие на обучающих курсах “Основы практической генеалогии”. Лекция В.А. Марковой, главного архивиста отдела использования и публикации документов, сотрудника Центра генеалогических исследований НА РК, была посвящена формам презентации генеалогических данных. Слушатели познакомились с основными способами систематизации информации: родословными росписями и таблицами, узнали об основных принципах и особенностях восходящего и нисходящего родословия, составлении родословных таблиц (схем) и их разновидностях, в том числе о декоративных таблицах — родословных древах. Специалист архива рассказала об используемых специализированных программах и графических редакторах.

Вторая часть занятий традиционно была посвящена практической работе, самостоятельному изучению архивных документов по индивидуальному плану.  Завершилось обучение подведением итогов проведенных исследований, определением направления дальнейшей работы. По результатам обучения слушателям, прошедшим полный курс обучения, были выданы сертификаты о прохождении курсов.

Мы надеемся, что начинающие генеалоги в последующем успешно реализуют полученные знания в своей исследовательской работе. Желаем нашим слушателям удачи и новых открытий при изучении истории своей семьи!

Внимание! В связи с большим количеством желающих пройти обучение на курсах “Основы практической генеалогии”, в конце января 2023 года Центр генеалогических исследований Национального архива Республики Карелия планирует новый набор группы обучающихся. Записаться можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 78-45-54.

Top.Mail.Ru