22 июня. День памяти и скорби
22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В этот день рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашизма.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
К этому дню Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации подготовил плакатную выставку “22 июня. Война на уничтожение. Ключевые точки исторической памяти”, с которой можно ознакомиться во вложении


